Поиск по этому блогу

Говорит Наташа. Передай посылку

Natasha talks. Pass the parcelАх, как трудно некоторым товарищам расставаться с этим тщательно запакованным пакетом! Но надо, надо, пока играет музыка!

Английские дети с удовольствием принимают участие в этой незамысловатой игре. Правда, она требует небольшой подготовки от взрослых. Сейчас мы вам расскажем, какой.


Игра ПЕРЕДАЙ ПОСЫЛКУ – PASS THE PARCEL

Взрослым понадобится пачка газет или упаковочной бумаги и горстка конфет. В середину можно положить особо желаемый крупный подарок и завернуть его в первый слой бумаги. Затем добавить немного конфет и снова завернуть в бумагу.

И так много раз, количество слоев ограничено количеством имеющихся в наличии конфет.


Дети садятся в круг и, по сигналу ведущего, начинают передавать посылку из рук в руки, обычно под музыку. Как только музыка останавливается, тот, у кого в руках оказался пакет, снимает один слой газеты и получает то, что под ним было скрыто. Газета отбрасывается в сторону, снова включается музыка, и посылка продолжает свое путешествие по кругу.

Игра очень популярна на детских праздниках, в сегодняшнем видео вы увидите как в нее играли скауты на предрождественской вечеринке. Ролик был записан пару лет назад, когда видеоканала “Говорит Наташа” еще не существовало.

Наташа в этом видео не говорит, но показывает, как надо помогать младшим товарищам.

Вы увидите, как много эмоций вызывает игра “Передай Посылку” – от радостного ожидания до показного равнодушия! Детей было много, поэтому по кругу ходили 2 посылки. Всем конфет не досталось, но позже была возможность получить еще во время проведения других конкурсов, и все разошлись по домам с полными карманами!

Смотрите видео, оставайтесь с нами!




Комментариев нет:

Отправить комментарий